Новости / Семинар-обучение в г.Санкт-Петербург (с 8 по 10 сентября 2015 г.)

02.07.2015

ООО «НПФ «Модем» приглашает руководителей и ведущих специалистов служб связи, СДТУ, АСДУ, ИТС, СИТ сетевых предприятий электроэнергетики принять участие в бесплатном семинаре-обучении «Построение современных цифровых каналов связи по ЛЭП на базе сертифицированной аппаратуры ВЧ-связи ЦВК-16».

Планируемые сроки проведения семинара-обучения в Санкт-Петербурге с 8 по 10 сентября 2015 года.

Общий объем семинара - 24 часа, форма проведения - очно-заочная.

Слушатели получат необходимую информацию об особенностях применения и расчета цифровых каналов ВЧ-связи при организации цифровых телефонных каналов и каналов телемеханики по протоколам МЭК 60870-5-101 и МЭК 60870-5-104.

На семинаре-обучении будет продемонстрирована работа канала ВЧ-связи на искусственной линии с учетом действия различных помех, искажений АЧХ и ГВП тракта, скачкообразных и медленных затуханий линии.

Будут подробно рассмотрены вопросы задания оптимальной конфигурации и выбора стратегии адаптации аппаратуры по скорости передачи и информационной емкости при изменении соотношения сигнал/помеха и затухания тракта.

По итогам семинара выдается свидетельство о прохождении семинара-обучения по применению аппаратуры ВЧ-связи ЦВК-16 при построении цифровых каналов ВЧ связи.

Для участников семинара-обучения ООО «НПФ «Модем» будет организована культурная программа:

  • экскурсия в Эрмитаж
  • экскурсия в Петродворец
  • обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу

По мере набора группы слушателей, с 1 августа 2015 года ООО «НПФ «Модем» обеспечивает бронирование мест в гостинице и предоставит подробную программу семинара-обучения.

Предварительные заявки на участие в семинаре-обучении направляйте до 1 августа 2015 года.

Для регистрации на семинар необходимо заполнить форму по ссылке.